设为首页 | 加入收藏
通知公告
站点一:
站点二:

学生乘车卡办理和使用须知

[时间:2019-2-18 10:16:12]        [来源:泸州市公共交通集团有限公司]
       一、办理对象
     公交18路机场口至井场坝专段普通中小学在校学生
     二、办理程序
     1.办理时须带上户口簿、校牌(或学生证、新学校通知书、入学缴费单)和一张2寸免冠彩照到指定地点办理(注:上期办理的须退回旧卡)。
    2.乘车卡费为140元/学期(注:本学期有效,不限乘坐次数)。
    三、乘车卡的挂失和补办
    1.挂失:持本人户口簿到指定地点办理。
    2.补卡:挂失后可以进行补办。补办时须写清遗失说明、并持本人户口簿及一张2寸彩照,同时缴纳学期全额费用140元。
    四、乘坐和使用范围
    持本卡仅限乘车卡上规定的区间专段,不得超出范围使用。乘车时须主动出示乘车卡供公交司乘人员和稽查人员查验,超出范围或乘坐其他公交线路车辆须按规定照价购票。本卡只限本人使用,严禁转借他人使用或带人乘车,否则将予以没收并取消乘车卡办理资格。
    五、办理时间和地点
    1.时间:2019年2月19日—2019年2月20日 9:00-16:00
    2.地点:蓝田客运站
 
                                    泸州市公共交通集团有限公司

 

                                          2019年2月12日